Поиск по сайту

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

31.07.2014

Программа омоложение при помощи трав

Вода для человек стоит на втором месте после кислорода, она основа жизни. Новорожденный ребенок  состоит из воды на 86%, а вот в пожилом человеке 50%. При единовременной потери воды на 25% у человека наступает смерть.
Вода является основным компонентом  в обменном процессе в организме человека. Поэтому так важно следить за тем, какую воду мы пьем.  Вы помните себя в детстве, как аппетитно капала весной сосулька и хотелось сломать ее и пить воду. Все потому что природа создала нас такими и мы можем без ошибочно различить воду кипяченую (ее структура разрушена) и «Сырую». Вода в сосульке  несет в себе электрический заряд и готова к усвоению, организму не нужно трудиться, что бы ее переработать.
Вы можете сами легко проследить некоторые особенности заболеваний, связанные с водой. Вода наполнена кальцием- начинается процесс отложения камней в почках и мочевыводящих путях. Недостаток калия в воде ведет к больным зубам- это явление известно жителям Петербурга, т.к. мы пьем «мягкую воду». Недостаток железа в воде ведет к железодефицитной анемии, но если норма превыше- то развиваются заболевания печени.
Что мы пьем? По статистике  45% петербуржцев потребляют сырую воду из крана. Такая вода безопасна по нормам САНПИНа, но в то же время мы, немного проявив фантазию, можем себе представить по каким трубам она приходит в наш дом. Приобретая воду в бутылках, надо иметь в виду, что только 3 предприятия в Санкт- Петербурге получают воду из скважин, остальные берут ее из водопровода и дополнительно подвергают очистки, делаю водй безопасной, но не полезной. Поставив дом фильтры и фильтруя воду Вы делаете ее безопасной, но ничего полезного в ней нет.
Нам остается бутилированная вода минеральная или лечебная. К выбору такой воды нужно подходить с осторожностью. Внимательной прочитать этикетку, проверить дату разлива, срок годности не должен превышать 1 год. Такую воду лучше покупать в аптеках. Лучше, если бутылка будет стеклянной. Воду можно обогатить травами и воспользоваться минеральными веществами, которые дарит нам сама природа.
В жаркую погоду особенной полезно потреблять травяные чаи комнатной температуры, в составе которых есть травы: листки смородины, березы, иван-чая.
Будьте здоровы.

Консультация фитотерапевта БЕСПЛАТНО!

Возврат к списку

vrach_na_dom.png

zapis_na_priem.png

vopros.png

Наш адрес

Санкт-Петербург,
Пушкинский р-н,
пос. Шушары,
ул.Пушкинская,
д.38, 2 этаж.

Новости и события

18.04.2022 Оружейная комиссия с 01.03.2022
С 01.03.2022 встурает в законую сиду Приказ Минздрава России от 26.11.2021 N 1104н "Об утверждении порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием, в том числе внеочередного, и порядка оформления медицинских заключений по его результатам, форм медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.11.2021 N 66144)".
16.07.2016 КАК ВЫГЛЯДИТ НОВЫЙ БЛАНК для ВОДИТЕЛЬСКОЙ КОМИССИИ?
Как пройти комиссию для получения водительского удостоверения?
20.03.2016 НОВЫЕ БЛАНКИ С 01.07.2016 для ВОДИТЕЛЕЙ!
С 01.07.2016г. утверждаются НОВЫЕ БЛАНКИ для водительской комиссии. НОВЫЕ ПРАВИЛА прохождения водительской комиссии.

Наши партнеры

Докамед


Благотворительный фонд помощи детям с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями «Жизнь».