Поиск по сайту

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Отчет по семинару 18.06.2014г. 19.06.2014

Отчет по семинару 18.06.2014г.

Красивая фигура  ДАРОМ от природы
Лето, так хочется привести себя в форму , несмотря на сюрпризы погоды. Телевидение только и внушает, что за 3 дня уберем 3 сантиметра с талии. Медикаментозное лечение ожирения- это может и быстро, попил чего-нибудь, поел чего-нибудь, вывел жидкость из организма и вроде как результат достигнут. А так ли это?
Наше тело- отражение нашего здоровья, состояния обмена веществ и гормонального фона. Глядя на полного человека, мы говорим: у него низкий обмен веществ. И, действительно, он может ограничить себя в еде, постоянно сидеть на различных диетах, но вес при этом  существенно не снижается.
Напротив, мы скажем про человека, у которого хороший аппетит, который себя не ограничивает даже в сладком, но при этом остается стройным, что у него отличный обмен веществ.
Это лежит на поверхности и тем не менее мы не очень-то задумываемся над этим фактом, когда приступает к очередной диете в надежде на обретение стройности и легкости тела. Второй факор- гормональный фон- уже не так очевиден. Однако, если мы вспомним, какой орган определяет нашу энергетику, а это щитовидная железа, то сразу соотнесем избыточный набор веса с недостаточностью функции железы или гипотиреозом, а потерю веса, худобу- с избыточной работой органа или гипертиреозом.
Что интересно, но и форма тела также позволяет определить нарушение функции щитовидки по полноте преимущественно нижней половины тела- полные бедра и низ живота- вот яркая характеристика этого состояния. Даже если удастся  похудеть, тем не менее бедра будут выдавать ваш гипотиреоз. Т. е . уменьшаться в объеме в бедрах вы будете в последнюю очередь. Есть даже такое обозначение характерной полноты- форма груши- изящный верх при тяжелом и массивной нижней части туловища. Не восстановив функцию железы вы эту диспропорцию   не уберете.
Но есть люди, кому доставляет огорчение толстые руки и полнота преимущественно в области груди и верхней части живота. Среди них много мужчин, особенно тех ,  кто любит пиво. Это последствие действия избыточного содержания гормона, который называется пролактин. Избыток гормона отражает нарушение репродуктивной сферы и часто приводит к бесплодию, раку молочной железы, в т.ч. и у мужчин. В этом случае форма тела напоминает яблоко.  Пролактин во многом определяет  нарушение водно-солевого обмена и приводит к задержке жидкости в организме. Не снизив продукцию пролактина, мы не сумеем прийти к идеальным пропорциям.
А теперь поднимемся еще на один уровень выше- рассмотрим, а как же регулируется деятельность щитовидной железы и выработка гормона пролактина. Известно, что продукция всех гормонрегулирующих факторов происходит в мозге. Поэтому для восстановления нормального веса и достижения желанных пропорций и форм, нам неминуемо придется коснуться и состояния мозгового кровообращения, которое определяет состояние мозговых клеток, а через них и гормональный фон, при котором будет происходить либо снижение или повышение основного обмена веществ.
Фитотерапия или траволечение базируется на комплексном подходе к оздоровлению всего организма. Еще Гиппократ за первую необходимость призывал уяснить общую картину нарушения равновесия в организме, а задачу медицины видел в восстановлении утраченной гармонии.
Оздоровительный эффект растений велик. Он состоит в увеличении общей жизнестойкости организма. Необходимо соблюдать 7 принципов траволечения:  этапность, системность, индивидуальность, непрерывность терапии, временной принцип лечения, переход от простого к сложному, качество лекарственного сырья. Если Вы приняли для себя решение начать похудение  с помощью фитотерапии, то необходимо обратиться к фитотерапевту.  Травы Вам не могут навредить, но и ждать желаемого эффекта без специалиста можно так же долго.
Для начала можно воспользоваться фиточаем- сбором трав в фильтр- пакетах. Применение именно сборов растений базируется  на том, что эффект от приема нескольких растений выше, влияние на организм болееразностороннее, а действие мягче . Рекомендуемые травяные сборы включают в себя, как правило, 5–7 компонентов. Эффект применения растений всегда комплексный общеоздоравливающий.

Фитотерапия не ограничивается коррекцией веса. Благодаря комплексному подходу траволечением удается достичь значительного улучшения состояния при трудноизлечиваемых методами современной медицины хронических заболеваниях и состояниях:
- гинекологические заболевания (бесплодие, миомы, нарушения функции яичников, эндометриоз и др.)
-заболевания молочных желез (мастопатии, масталгии и др.)
-болезни мужчин (гиперплазия предстательной железы, аденома предстательной железы, бесплодие, нарушение сексуальной сферы и тп.)
-кожные заболевания (псориаз, диатезы, юношеские угри, нейродермиты и т.п.)
-эндокринные нарушения (гипотиреоз,  ожирение, коррекция форм тела и т.п.)
-заболевания почек и мочевыводящих путей (циститы, недержание мочи, мочекаменная болезнь, пиелонефриты и т.п.)
-нервные болезни
-болезни пищеварительной системы (гастриты, язвенная болезнь желудка и 12-п кишки, колиты, геморрой и т.п.)
-заболевания опорно-двигательного аппарат ( остеопороз, артрозы, артриты и др.)
-заболевания сердечно-сосудистой системы (миокардиты, стенокардиты, гипотонические болезни и др.) .
- заболевания связанные с нарушением периферического и мозгового кровообращения (реабилитация после инсультов, варикозная болезнь и д.р.)
- коррекция эмоциональных состояний (страх, депрессия, ревность, плаксивость, агрессия и д.р.)
-заболевания бронхо-легочной системы (бронхиты, воспаления легких и д.р.)
При онкологических заболеваниях  траволечение является важным дополнением к основному медикаментозному лечению, на фоне длительного приема медикаментов , эффективность трав не уменьшается.
В ФИТОЛАВКЕ МЦ «Гарвей» Вас обеспечат всем необходимым, предложив широкий выбор лекарственных трав, сборов, кремов, масел для оздоровления и для профилактики различных заболеваний.
«Господь создал из земли врачества, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими»  из книги «Премудрости» (Иисуса сына Сирахова, гл.38).

Возврат к списку

vrach_na_dom.png

zapis_na_priem.png

vopros.png

Наш адрес

Санкт-Петербург,
Пушкинский р-н,
пос. Шушары,
ул.Пушкинская,
д.38, 2 этаж.

Новости и события

18.04.2022 Оружейная комиссия с 01.03.2022
С 01.03.2022 встурает в законую сиду Приказ Минздрава России от 26.11.2021 N 1104н "Об утверждении порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием, в том числе внеочередного, и порядка оформления медицинских заключений по его результатам, форм медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.11.2021 N 66144)".
16.07.2016 КАК ВЫГЛЯДИТ НОВЫЙ БЛАНК для ВОДИТЕЛЬСКОЙ КОМИССИИ?
Как пройти комиссию для получения водительского удостоверения?
20.03.2016 НОВЫЕ БЛАНКИ С 01.07.2016 для ВОДИТЕЛЕЙ!
С 01.07.2016г. утверждаются НОВЫЕ БЛАНКИ для водительской комиссии. НОВЫЕ ПРАВИЛА прохождения водительской комиссии.

Наши партнеры

Докамед


Благотворительный фонд помощи детям с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями «Жизнь».