Поиск по сайту

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

11.04.2014

ПАСПОРТ ЗДОРОВЬЯ! ЧТО, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ?!

Паспорт здоровья- это документ, который оформляется на работника при поступлении на работу или по решению организации при проведении периодического профосмотра. Да, он не всем необходим, как кажется, но если Вы уже сейчас находитесь перед персональным компьютером и читаете электронную версию нашего издания - значит, он Вам необходим, т.к. персональный компьютер со своим излучением- это уже фактор риска. Перечень вредных факторов, при которых обязательно нужно проходить профсомотр указан в Приказе Минздравсоцразвития России №302 от 12 апреля 2011г., на основании этого приказа так же выдаются личные санитарные книжки. Организация, в которой данный набор вредных факторов отсутствует, может по своей инициативе проводить предварительные и периодические профосмотры. Руководитель должен быть уверен, что его коллектив здоров не только морально, но и физически.

Мне он зачем?

Вам кажется, что Вы здоровы, но можете Вы с уверенностью в 100% утверждать об этом? Так же Вы работаете не один, а в коллективе, и все в коллективе здоровы?

Туберкулез- это болезнь, которая вызывается микобактерией, поражает легкие, но может затрагивать и костную систему, лимфатические узлы и т.п. Туберкулез распространяется от человека к человеку воздушно-капельным путем, через кашель, чиханье, разговор. Важно знать, что заражение происходит при длительном контакте с человеком, у которого болезнь находится в активной форме. В общественном транспорте Вы можете заразиться, но вероятность крайне мала, а вот если Вы с ним находитесь в одном помещении, офисе, эта вероятность возрастает.

Основная профилактика туберкулеза- это флюорографическое обследование 1 раз в год. Проветривайте помещение, нельзя долго находиться в душном пространстве. Если вы подозреваете, что кто-то в вашем коллективе болен туберкулезом, убедите его обратиться к врачу.

Профилактические осмотры в организации- это необходимость, это здоровье коллектива. Комплексные мед.осмотры позволяют предупредить многие болезни, выявить начальную стадию заболевания.

Председатель комиссии

Врач-профпатолог

Зеленова О.П.


Возврат к списку

vrach_na_dom.png

zapis_na_priem.png

vopros.png

Наш адрес

Санкт-Петербург,
Пушкинский р-н,
пос. Шушары,
ул.Пушкинская,
д.38, 2 этаж.

Новости и события

18.04.2022 Оружейная комиссия с 01.03.2022
С 01.03.2022 встурает в законую сиду Приказ Минздрава России от 26.11.2021 N 1104н "Об утверждении порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием, в том числе внеочередного, и порядка оформления медицинских заключений по его результатам, форм медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.11.2021 N 66144)".
16.07.2016 КАК ВЫГЛЯДИТ НОВЫЙ БЛАНК для ВОДИТЕЛЬСКОЙ КОМИССИИ?
Как пройти комиссию для получения водительского удостоверения?
20.03.2016 НОВЫЕ БЛАНКИ С 01.07.2016 для ВОДИТЕЛЕЙ!
С 01.07.2016г. утверждаются НОВЫЕ БЛАНКИ для водительской комиссии. НОВЫЕ ПРАВИЛА прохождения водительской комиссии.

Наши партнеры

Докамед


Благотворительный фонд помощи детям с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями «Жизнь».